第 1 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ15] 小海豚战队B
[IQ47] 淮安市实验小学VEX3队

第 2 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ24] 唐刘学校雏鹰1队
[IQ43] 苏州市沧实战队

第 3 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ14] 小南狮1队
[IQ31] 龙娃队

第 4 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ08] 常州玲珑队
[IQ30] 淮安市实验小学VEX1队

第 5 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ32] 丹阳市丹凤实验小学
[IQ50] 盐城外国语学校一队

第 6 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ05] 唐刘学校雏鹰2队
[IQ13] 苏州市绸都小学VEX战队

第 7 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ07] 北师大盐城附属学校VEX小学组D
[IQ10] 凤凰展翅队

第 8 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ33] 北师大盐城附属学校VEX小学组C
[IQ45] 盐城外国语学校二队

第 9 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ02] 松小三战队
[IQ44] 东海三队

第 10 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ28] 常州梦之队
[IQ53] 松小二战队

第 11 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ18] 威特战队
[IQ25] 无锡市育英实验小学-饕餮队

第 12 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ34] 常州傲龙队
[IQ41] 星空六号

第 13 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ03] 无锡市育英实验小学-螣蛇队
[IQ21] 遥观中心小学战队

第 14 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ09] 茅以升一队
[IQ36] 星空五号

第 15 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ19] 无锡市尚贤融创小学一队
[IQ27] 苏州市勤惜实验小学校VEX机器人队

第 16 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ12] 北师大盐城附属学校VEX小学组B
[IQ16] 无锡市育英实验小学-混沌队

第 17 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ29] 小海豚战队A
[IQ52] 小海豚战队D

第 18 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ20] 南京市金陵小学
[IQ48] 南京市银城小学

第 19 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ01] 苏州市梓义战队
[IQ04] 68018A队

第 20 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ11] 小海豚战队C
[IQ35] 丹阳市正则小学二队

第 21 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ17] 姑苏区青少年宫IQ战队
[IQ23] 苏州市金鸡湖战队

第 22 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ38] 淮安市实验小学VEX2队
[IQ46] 泰州市城东中心小学

第 23 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ26] 南京市琅琊路小学琅琅乾坤队
[IQ51] 南京市拉萨路小学

第 24 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ39] 常州红苹果队
[IQ42] 丹阳市正则小学一队

第 25 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ22] 星空七号
[IQ54] 北师大盐城附属学校VEX小学组A

第 26 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ37] 盐城外国语学校三队
[IQ49] 东海一队

第 27 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ06] 东海二队
[IQ40] 碧波实验小学代表队

第 28 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ10] 凤凰展翅队
[IQ45] 盐城外国语学校二队

第 29 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ03] 无锡市育英实验小学-螣蛇队
[IQ41] 星空六号

第 30 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ47] 淮安市实验小学VEX3队
[IQ52] 小海豚战队D

第 31 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ24] 唐刘学校雏鹰1队
[IQ28] 常州梦之队

第 32 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ11] 小海豚战队C
[IQ33] 北师大盐城附属学校VEX小学组C

第 33 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ05] 唐刘学校雏鹰2队
[IQ48] 南京市银城小学

第 34 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ12] 北师大盐城附属学校VEX小学组B
[IQ53] 松小二战队

第 35 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ01] 苏州市梓义战队
[IQ34] 常州傲龙队

第 36 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ17] 姑苏区青少年宫IQ战队
[IQ32] 丹阳市丹凤实验小学

第 37 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ15] 小海豚战队B
[IQ44] 东海三队

第 38 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ18] 威特战队
[IQ23] 苏州市金鸡湖战队

第 39 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ30] 淮安市实验小学VEX1队
[IQ54] 北师大盐城附属学校VEX小学组A

第 40 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ14] 小南狮1队
[IQ38] 淮安市实验小学VEX2队

第 41 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ13] 苏州市绸都小学VEX战队
[IQ49] 东海一队

第 42 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ16] 无锡市育英实验小学-混沌队
[IQ31] 龙娃队

第 43 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ21] 遥观中心小学战队
[IQ26] 南京市琅琊路小学琅琅乾坤队

第 44 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ37] 盐城外国语学校三队
[IQ51] 南京市拉萨路小学

第 45 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ04] 68018A队
[IQ07] 北师大盐城附属学校VEX小学组D

第 46 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ19] 无锡市尚贤融创小学一队
[IQ50] 盐城外国语学校一队

第 47 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ40] 碧波实验小学代表队
[IQ43] 苏州市沧实战队

第 48 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ06] 东海二队
[IQ36] 星空五号

第 49 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ08] 常州玲珑队
[IQ25] 无锡市育英实验小学-饕餮队

第 50 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ20] 南京市金陵小学
[IQ46] 泰州市城东中心小学

第 51 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ22] 星空七号
[IQ35] 丹阳市正则小学二队

第 52 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ02] 松小三战队
[IQ27] 苏州市勤惜实验小学校VEX机器人队

第 53 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ09] 茅以升一队
[IQ39] 常州红苹果队

第 54 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ29] 小海豚战队A
[IQ42] 丹阳市正则小学一队

第 55 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ03] 无锡市育英实验小学-螣蛇队
[IQ12] 北师大盐城附属学校VEX小学组B

第 56 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ10] 凤凰展翅队
[IQ48] 南京市银城小学

第 57 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ52] 小海豚战队D
[IQ53] 松小二战队

第 58 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ05] 唐刘学校雏鹰2队
[IQ30] 淮安市实验小学VEX1队

第 59 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ16] 无锡市育英实验小学-混沌队
[IQ22] 星空七号

第 60 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ15] 小海豚战队B
[IQ21] 遥观中心小学战队

第 61 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ31] 龙娃队
[IQ40] 碧波实验小学代表队

第 62 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ42] 丹阳市正则小学一队
[IQ43] 苏州市沧实战队

第 63 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ41] 星空六号
[IQ47] 淮安市实验小学VEX3队

第 64 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ08] 常州玲珑队
[IQ27] 苏州市勤惜实验小学校VEX机器人队

第 65 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ23] 苏州市金鸡湖战队
[IQ33] 北师大盐城附属学校VEX小学组C

第 66 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ04] 68018A队
[IQ18] 威特战队

第 67 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ38] 淮安市实验小学VEX2队
[IQ44] 东海三队

第 68 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ13] 苏州市绸都小学VEX战队
[IQ36] 星空五号

第 69 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ09] 茅以升一队
[IQ17] 姑苏区青少年宫IQ战队

第 70 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ11] 小海豚战队C
[IQ54] 北师大盐城附属学校VEX小学组A

第 71 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ02] 松小三战队
[IQ46] 泰州市城东中心小学

第 72 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ01] 苏州市梓义战队
[IQ14] 小南狮1队

第 73 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ06] 东海二队
[IQ19] 无锡市尚贤融创小学一队

第 74 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ26] 南京市琅琊路小学琅琅乾坤队
[IQ29] 小海豚战队A

第 75 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ28] 常州梦之队
[IQ45] 盐城外国语学校二队

第 76 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ24] 唐刘学校雏鹰1队
[IQ49] 东海一队

第 77 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ25] 无锡市育英实验小学-饕餮队
[IQ35] 丹阳市正则小学二队

第 78 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ39] 常州红苹果队
[IQ50] 盐城外国语学校一队

第 79 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ34] 常州傲龙队
[IQ51] 南京市拉萨路小学

第 80 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ32] 丹阳市丹凤实验小学
[IQ37] 盐城外国语学校三队

第 81 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ07] 北师大盐城附属学校VEX小学组D
[IQ20] 南京市金陵小学

第 82 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ01] 苏州市梓义战队
[IQ30] 淮安市实验小学VEX1队

第 83 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ02] 松小三战队
[IQ18] 威特战队

第 84 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ31] 龙娃队
[IQ47] 淮安市实验小学VEX3队

第 85 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ19] 无锡市尚贤融创小学一队
[IQ33] 北师大盐城附属学校VEX小学组C

第 86 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ08] 常州玲珑队
[IQ10] 凤凰展翅队

第 87 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ24] 唐刘学校雏鹰1队
[IQ36] 星空五号

第 88 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ05] 唐刘学校雏鹰2队
[IQ37] 盐城外国语学校三队

第 89 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ32] 丹阳市丹凤实验小学
[IQ51] 南京市拉萨路小学

第 90 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ15] 小海豚战队B
[IQ45] 盐城外国语学校二队

第 91 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ04] 68018A队
[IQ22] 星空七号

第 92 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ11] 小海豚战队C
[IQ14] 小南狮1队

第 93 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ43] 苏州市沧实战队
[IQ48] 南京市银城小学

第 94 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ17] 姑苏区青少年宫IQ战队
[IQ27] 苏州市勤惜实验小学校VEX机器人队

第 95 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ16] 无锡市育英实验小学-混沌队
[IQ38] 淮安市实验小学VEX2队

第 96 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ35] 丹阳市正则小学二队
[IQ50] 盐城外国语学校一队

第 97 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ25] 无锡市育英实验小学-饕餮队
[IQ41] 星空六号

第 98 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ20] 南京市金陵小学
[IQ26] 南京市琅琊路小学琅琅乾坤队

第 99 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ23] 苏州市金鸡湖战队
[IQ49] 东海一队

第 100 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ13] 苏州市绸都小学VEX战队
[IQ44] 东海三队

第 101 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ42] 丹阳市正则小学一队
[IQ54] 北师大盐城附属学校VEX小学组A

第 102 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ12] 北师大盐城附属学校VEX小学组B
[IQ29] 小海豚战队A

第 103 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ39] 常州红苹果队
[IQ40] 碧波实验小学代表队

第 104 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ46] 泰州市城东中心小学
[IQ52] 小海豚战队D

第 105 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ07] 北师大盐城附属学校VEX小学组D
[IQ21] 遥观中心小学战队

第 106 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ09] 茅以升一队
[IQ34] 常州傲龙队

第 107 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ06] 东海二队
[IQ28] 常州梦之队

第 108 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ03] 无锡市育英实验小学-螣蛇队
[IQ53] 松小二战队

第 109 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ19] 无锡市尚贤融创小学一队
[IQ45] 盐城外国语学校二队

第 110 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ24] 唐刘学校雏鹰1队
[IQ25] 无锡市育英实验小学-饕餮队

第 111 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ13] 苏州市绸都小学VEX战队
[IQ52] 小海豚战队D

第 112 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ43] 苏州市沧实战队
[IQ49] 东海一队

第 113 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ20] 南京市金陵小学
[IQ38] 淮安市实验小学VEX2队

第 114 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ33] 北师大盐城附属学校VEX小学组C
[IQ36] 星空五号

第 115 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ27] 苏州市勤惜实验小学校VEX机器人队
[IQ46] 泰州市城东中心小学

第 116 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ30] 淮安市实验小学VEX1队
[IQ32] 丹阳市丹凤实验小学

第 117 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ01] 苏州市梓义战队
[IQ40] 碧波实验小学代表队

第 118 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ02] 松小三战队
[IQ48] 南京市银城小学

第 119 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ11] 小海豚战队C
[IQ50] 盐城外国语学校一队

第 120 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ05] 唐刘学校雏鹰2队
[IQ54] 北师大盐城附属学校VEX小学组A

第 121 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ16] 无锡市育英实验小学-混沌队
[IQ39] 常州红苹果队

第 122 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ09] 茅以升一队
[IQ15] 小海豚战队B

第 123 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ06] 东海二队
[IQ42] 丹阳市正则小学一队

第 124 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ07] 北师大盐城附属学校VEX小学组D
[IQ17] 姑苏区青少年宫IQ战队

第 125 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ04] 68018A队
[IQ51] 南京市拉萨路小学

第 126 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ12] 北师大盐城附属学校VEX小学组B
[IQ26] 南京市琅琊路小学琅琅乾坤队

第 127 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ21] 遥观中心小学战队
[IQ28] 常州梦之队

第 128 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ08] 常州玲珑队
[IQ44] 东海三队

第 129 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ03] 无锡市育英实验小学-螣蛇队
[IQ37] 盐城外国语学校三队

第 130 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ10] 凤凰展翅队
[IQ31] 龙娃队

第 131 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ14] 小南狮1队
[IQ41] 星空六号

第 132 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ34] 常州傲龙队
[IQ35] 丹阳市正则小学二队

第 133 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ18] 威特战队
[IQ29] 小海豚战队A

第 134 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ22] 星空七号
[IQ23] 苏州市金鸡湖战队

第 135 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ47] 淮安市实验小学VEX3队
[IQ53] 松小二战队

第 136 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ28] 常州梦之队
[IQ38] 淮安市实验小学VEX2队

第 137 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ30] 淮安市实验小学VEX1队
[IQ52] 小海豚战队D

第 138 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ10] 凤凰展翅队
[IQ42] 丹阳市正则小学一队

第 139 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ19] 无锡市尚贤融创小学一队
[IQ24] 唐刘学校雏鹰1队

第 140 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ02] 松小三战队
[IQ33] 北师大盐城附属学校VEX小学组C

第 141 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ08] 常州玲珑队
[IQ26] 南京市琅琊路小学琅琅乾坤队

第 142 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ05] 唐刘学校雏鹰2队
[IQ46] 泰州市城东中心小学

第 143 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ34] 常州傲龙队
[IQ50] 盐城外国语学校一队

第 144 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ14] 小南狮1队
[IQ43] 苏州市沧实战队

第 145 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ16] 无锡市育英实验小学-混沌队
[IQ53] 松小二战队

第 146 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ04] 68018A队
[IQ06] 东海二队

第 147 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ37] 盐城外国语学校三队
[IQ45] 盐城外国语学校二队

第 148 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ09] 茅以升一队
[IQ35] 丹阳市正则小学二队

第 149 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ21] 遥观中心小学战队
[IQ36] 星空五号

第 150 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ12] 北师大盐城附属学校VEX小学组B
[IQ22] 星空七号

第 151 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ18] 威特战队
[IQ48] 南京市银城小学

第 152 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ13] 苏州市绸都小学VEX战队
[IQ47] 淮安市实验小学VEX3队

第 153 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ31] 龙娃队
[IQ41] 星空六号

第 154 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ29] 小海豚战队A
[IQ44] 东海三队

第 155 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ25] 无锡市育英实验小学-饕餮队
[IQ51] 南京市拉萨路小学

第 156 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ11] 小海豚战队C
[IQ32] 丹阳市丹凤实验小学

第 157 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ01] 苏州市梓义战队
[IQ39] 常州红苹果队

第 158 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ03] 无锡市育英实验小学-螣蛇队
[IQ49] 东海一队

第 159 场  赛台:IQ 赛台3
[IQ27] 苏州市勤惜实验小学校VEX机器人队
[IQ40] 碧波实验小学代表队

第 160 场  赛台:IQ 赛台4
[IQ15] 小海豚战队B
[IQ17] 姑苏区青少年宫IQ战队

第 161 场  赛台:IQ 赛台1
[IQ20] 南京市金陵小学
[IQ54] 北师大盐城附属学校VEX小学组A

第 162 场  赛台:IQ 赛台2
[IQ07] 北师大盐城附属学校VEX小学组D
[IQ23] 苏州市金鸡湖战队