第 1 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
80.  MX03 卓珥不凡队
730
VS
蓝方
82.  MX39 昆山市玉峰实验学校
660

第 2 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
91.  MX09 江苏省无锡师范学校附属小学乐学队
490
VS
蓝方  (胜出)
87.  MX34 新丰小学一队
540

第 3 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
72.  MX12 泰州市实验小学
680
VS
蓝方
92.  MX21 e创-天机
690

第 4 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
91.  MX10 实溧中山7队
300
VS
蓝方
89.  MX27 无锡市梨庄实验小学
360

第 5 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
90.  MX08 e创-北斗
VS
蓝方
74.  MX38 昆山开发区青阳港学校

第 6 场  赛台:MakeX 赛台2

红方  (胜出)
71.  MX37 常州筑梦队
450
VS
蓝方
89.  MX43 元小I队
280

第 7 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
75.  MX14 淮安市MAKEX项目二队
460
VS
蓝方
74.  MX28 通济1队
610

第 8 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
85.  MX02 团结小队
690
VS
蓝方  (胜出)
79.  MX07 游溧飞跃
800

第 9 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
78.  MX19 淮安市MAKEX项目一队
460
VS
蓝方
77.  MX22 龙城队
390

第 10 场  赛台:MakeX 赛台2

红方  (胜出)
73.  MX18 佰特2号
600
VS
蓝方
83.  MX35 苏州市高新区青少年活动中心MAKEX战队
240

第 11 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
82.  MX15 源宇战队
390
VS
蓝方
92.  MX29 常州龙城队
190

第 12 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
85.  MX16 旋风战队
150
VS
蓝方  (胜出)
77.  MX23 新丰小学二队
370

第 13 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
76.  MX31 南通市海门实验学校附属小学
80
VS
蓝方  (胜出)
88.  MX40 佰特1号
130

第 14 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
87.  MX01 凤凰翱翔队
680
VS
蓝方  (胜出)
78.  MX11 EAGLE
840

第 15 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
81.  MX06 博佳一队
400
VS
蓝方
86.  MX17 江阴市峭岐实小杰出战队
400

第 16 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
73.  MX30 泰州市周山河小学2队
440
VS
蓝方
76.  MX41 苏州工业园区星洋学校MakeX战队
540

第 17 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
70.  MX32 e创-启明
320
VS
蓝方
71.  MX42 无锡市育英锦园实验小学
300

第 18 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
75.  MX13 江阴市峭岐实小星星战队
360
VS
蓝方  (胜出)
70.  MX36 博佳二队
450

第 19 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
90.  MX25 智慧洛豆
450
VS
蓝方
72.  MX45 江苏省无锡师范学校附属小学
490

第 20 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
79.  MX26 凤凰奋翼队
470
VS
蓝方
84.  MX44 魔豆战队
370

第 21 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
83.  MX20 金湖县吴运铎实验小学
260
VS
蓝方  (胜出)
88.  MX46 昆山开发区实验学校MakeX机器人小学组
480

第 22 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
84.  MX24 泰州市周山河小学1队
VS
蓝方
86.  MX33 苏州市青少年科技馆MAKEX战队

第 23 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
80.  MX04 金三角
360
VS
蓝方
81.  MX05 常州博爱小学队
350

第 24 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
80.  MX03 卓珥不凡队
330
VS
蓝方  (胜出)
71.  MX37 常州筑梦队
340

第 25 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
85.  MX02 团结小队
480
VS
蓝方
92.  MX29 常州龙城队
380

第 26 场  赛台:MakeX 赛台2

红方  (胜出)
87.  MX01 凤凰翱翔队
540
VS
蓝方
86.  MX17 江阴市峭岐实小杰出战队
520

第 27 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
82.  MX15 源宇战队
690
VS
蓝方
85.  MX16 旋风战队
570

第 28 场  赛台:MakeX 赛台4

红方  (胜出)
90.  MX25 智慧洛豆
480
VS
蓝方
83.  MX35 苏州市高新区青少年活动中心MAKEX战队
410

第 29 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
83.  MX20 金湖县吴运铎实验小学
390
VS
蓝方  (胜出)
88.  MX40 佰特1号
510

第 30 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
76.  MX31 南通市海门实验学校附属小学
200
VS
蓝方  (胜出)
87.  MX34 新丰小学一队
450

第 31 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
89.  MX43 元小I队
370
VS
蓝方
84.  MX44 魔豆战队
450

第 32 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
90.  MX08 e创-北斗
710
VS
蓝方
72.  MX12 泰州市实验小学
560

第 33 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
75.  MX14 淮安市MAKEX项目二队
570
VS
蓝方
78.  MX19 淮安市MAKEX项目一队
410

第 34 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
78.  MX11 EAGLE
VS
蓝方
70.  MX36 博佳二队

第 35 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
80.  MX04 金三角
270
VS
蓝方
91.  MX10 实溧中山7队
560

第 36 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
92.  MX21 e创-天机
380
VS
蓝方
74.  MX28 通济1队
720

第 37 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
73.  MX30 泰州市周山河小学2队
520
VS
蓝方  (胜出)
74.  MX38 昆山开发区青阳港学校
720

第 38 场  赛台:MakeX 赛台2

红方  (胜出)
76.  MX41 苏州工业园区星洋学校MakeX战队
780
VS
蓝方
88.  MX46 昆山开发区实验学校MakeX机器人小学组
660

第 39 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
75.  MX13 江阴市峭岐实小星星战队
560
VS
蓝方
71.  MX42 无锡市育英锦园实验小学
530

第 40 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
82.  MX39 昆山市玉峰实验学校
250
VS
蓝方
72.  MX45 江苏省无锡师范学校附属小学
260

第 41 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
89.  MX27 无锡市梨庄实验小学
90
VS
蓝方  (胜出)
86.  MX33 苏州市青少年科技馆MAKEX战队
340

第 42 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
91.  MX09 江苏省无锡师范学校附属小学乐学队
610
VS
蓝方  (胜出)
79.  MX26 凤凰奋翼队
690

第 43 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
81.  MX05 常州博爱小学队
390
VS
蓝方
77.  MX22 龙城队
230

第 44 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
73.  MX18 佰特2号
630
VS
蓝方
84.  MX24 泰州市周山河小学1队
320

第 45 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
81.  MX06 博佳一队
580
VS
蓝方
70.  MX32 e创-启明
520

第 46 场  赛台:MakeX 赛台2

红方  (胜出)
79.  MX07 游溧飞跃
540
VS
蓝方
77.  MX23 新丰小学二队
510

第 47 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
78.  MX19 淮安市MAKEX项目一队
570
VS
蓝方
74.  MX28 通济1队
820

第 48 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
80.  MX03 卓珥不凡队
370
VS
蓝方
90.  MX08 e创-北斗
520

第 49 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
80.  MX04 金三角
510
VS
蓝方  (胜出)
82.  MX39 昆山市玉峰实验学校
830

第 50 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
81.  MX05 常州博爱小学队
600
VS
蓝方  (胜出)
78.  MX11 EAGLE
810

第 51 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
89.  MX43 元小I队
280
VS
蓝方
72.  MX45 江苏省无锡师范学校附属小学
390

第 52 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
85.  MX16 旋风战队
270
VS
蓝方
84.  MX44 魔豆战队
480

第 53 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
88.  MX40 佰特1号
300
VS
蓝方
71.  MX42 无锡市育英锦园实验小学
300

第 54 场  赛台:MakeX 赛台2

红方  (胜出)
70.  MX36 博佳二队
610
VS
蓝方
88.  MX46 昆山开发区实验学校MakeX机器人小学组
490

第 55 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
71.  MX37 常州筑梦队
720
VS
蓝方  (胜出)
74.  MX38 昆山开发区青阳港学校
730

第 56 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
82.  MX15 源宇战队
590
VS
蓝方
83.  MX20 金湖县吴运铎实验小学
280

第 57 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
72.  MX12 泰州市实验小学
400
VS
蓝方
86.  MX33 苏州市青少年科技馆MAKEX战队
380

第 58 场  赛台:MakeX 赛台2

红方  (胜出)
91.  MX10 实溧中山7队
740
VS
蓝方
79.  MX26 凤凰奋翼队
630

第 59 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
84.  MX24 泰州市周山河小学1队
370
VS
蓝方
70.  MX32 e创-启明
410

第 60 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
79.  MX07 游溧飞跃
790
VS
蓝方
87.  MX34 新丰小学一队
610

第 61 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
81.  MX06 博佳一队
170
VS
蓝方
92.  MX29 常州龙城队
160

第 62 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
75.  MX13 江阴市峭岐实小星星战队
420
VS
蓝方  (胜出)
92.  MX21 e创-天机
690

第 63 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
87.  MX01 凤凰翱翔队
490
VS
蓝方
89.  MX27 无锡市梨庄实验小学
410

第 64 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
90.  MX25 智慧洛豆
130
VS
蓝方
73.  MX30 泰州市周山河小学2队
160

第 65 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
77.  MX22 龙城队
320
VS
蓝方  (胜出)
83.  MX35 苏州市高新区青少年活动中心MAKEX战队
570

第 66 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
91.  MX09 江苏省无锡师范学校附属小学乐学队
370
VS
蓝方
76.  MX31 南通市海门实验学校附属小学
370

第 67 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
85.  MX02 团结小队
590
VS
蓝方
73.  MX18 佰特2号
500

第 68 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
75.  MX14 淮安市MAKEX项目二队
590
VS
蓝方
76.  MX41 苏州工业园区星洋学校MakeX战队
740

第 69 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
86.  MX17 江阴市峭岐实小杰出战队
280
VS
蓝方
77.  MX23 新丰小学二队
310

第 70 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
70.  MX32 e创-启明
430
VS
蓝方  (胜出)
70.  MX36 博佳二队
560

第 71 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
71.  MX37 常州筑梦队
390
VS
蓝方
71.  MX42 无锡市育英锦园实验小学
580

第 72 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
72.  MX12 泰州市实验小学
630
VS
蓝方
72.  MX45 江苏省无锡师范学校附属小学
530

第 73 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
73.  MX18 佰特2号
430
VS
蓝方
73.  MX30 泰州市周山河小学2队
370

第 74 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
74.  MX28 通济1队
VS
蓝方
74.  MX38 昆山开发区青阳港学校

第 75 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
75.  MX13 江阴市峭岐实小星星战队
410
VS
蓝方  (胜出)
75.  MX14 淮安市MAKEX项目二队
500

第 76 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
76.  MX31 南通市海门实验学校附属小学
250
VS
蓝方  (胜出)
76.  MX41 苏州工业园区星洋学校MakeX战队
680

第 77 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
77.  MX22 龙城队
260
VS
蓝方
77.  MX23 新丰小学二队
200

第 78 场  赛台:MakeX 赛台2

红方  (胜出)
78.  MX11 EAGLE
650
VS
蓝方
78.  MX19 淮安市MAKEX项目一队
620

第 79 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
79.  MX07 游溧飞跃
VS
蓝方
79.  MX26 凤凰奋翼队

第 80 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
80.  MX03 卓珥不凡队
610
VS
蓝方
80.  MX04 金三角
390

第 81 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
81.  MX05 常州博爱小学队
240
VS
蓝方  (胜出)
81.  MX06 博佳一队
510

第 82 场  赛台:MakeX 赛台2

红方  (胜出)
82.  MX15 源宇战队
630
VS
蓝方
82.  MX39 昆山市玉峰实验学校
460

第 83 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
83.  MX20 金湖县吴运铎实验小学
510
VS
蓝方  (胜出)
83.  MX35 苏州市高新区青少年活动中心MAKEX战队
620

第 84 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
84.  MX24 泰州市周山河小学1队
490
VS
蓝方
84.  MX44 魔豆战队
320

第 85 场  赛台:MakeX 赛台1

红方
85.  MX02 团结小队
400
VS
蓝方  (胜出)
85.  MX16 旋风战队
470

第 86 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
86.  MX17 江阴市峭岐实小杰出战队
650
VS
蓝方  (胜出)
86.  MX33 苏州市青少年科技馆MAKEX战队
710

第 87 场  赛台:MakeX 赛台3

红方  (胜出)
87.  MX01 凤凰翱翔队
620
VS
蓝方
87.  MX34 新丰小学一队
420

第 88 场  赛台:MakeX 赛台4

红方
88.  MX40 佰特1号
660
VS
蓝方
88.  MX46 昆山开发区实验学校MakeX机器人小学组
860

第 89 场  赛台:MakeX 赛台1

红方  (胜出)
89.  MX27 无锡市梨庄实验小学
370
VS
蓝方
89.  MX43 元小I队
310

第 90 场  赛台:MakeX 赛台2

红方
90.  MX08 e创-北斗
680
VS
蓝方  (胜出)
90.  MX25 智慧洛豆
730

第 91 场  赛台:MakeX 赛台3

红方
91.  MX09 江苏省无锡师范学校附属小学乐学队
740
VS
蓝方  (胜出)
91.  MX10 实溧中山7队
840

第 92 场  赛台:MakeX 赛台4

红方  (胜出)
92.  MX21 e创-天机
470
VS
蓝方
92.  MX29 常州龙城队
410