【A组】 第 1 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
4.  RX01 淮安市实验小学2队
70
VS
蓝方  (胜出)
3.  RX03 张家港市江帆小学
90

【A组】 第 2 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
5.  RX02 海光小学1队
0
VS
蓝方  (胜出)
4.  RX04 海光小学2队
0

【A组】 第 3 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
3.  RX03 张家港市江帆小学
10
VS
蓝方  (胜出)
5.  RX05 徐州市民主路小学超能二战队
40

【A组】 第 4 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
4.  RX01 淮安市实验小学2队
0
VS
蓝方  (胜出)
4.  RX04 海光小学2队
0

【A组】 第 5 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方  (胜出)
5.  RX02 海光小学1队
0
VS
蓝方
5.  RX05 徐州市民主路小学超能二战队
0

【B组】 第 1 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
4.  RX06 徐州市民主路小学超能战队
VS
蓝方
3.  RX08 滨海实小小红帽1队

【B组】 第 2 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
5.  RX07 文武双全战队
VS
蓝方
4.  RX09 昆山市陆家中心小学校

【B组】 第 3 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
3.  RX08 滨海实小小红帽1队
110
VS
蓝方  (胜出)
5.  RX10 徐州市科技实验小学一队
130

【B组】 第 4 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
4.  RX06 徐州市民主路小学超能战队
VS
蓝方
4.  RX09 昆山市陆家中心小学校

【B组】 第 5 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方  (胜出)
5.  RX07 文武双全战队
60
VS
蓝方
5.  RX10 徐州市科技实验小学一队
0

【C组】 第 1 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方  (胜出)
4.  RX11 创意实小2队
150
VS
蓝方
3.  RX13 北小二队
90

【C组】 第 2 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
5.  RX12 徐州市光荣巷小学校战队
60
VS
蓝方  (胜出)
4.  RX14 无锡市华庄中心小学
140

【C组】 第 3 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
3.  RX13 北小二队
80
VS
蓝方  (胜出)
5.  RX15 淮安市实验小学1队
100

【C组】 第 4 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
4.  RX11 创意实小2队
30
VS
蓝方  (胜出)
4.  RX14 无锡市华庄中心小学
110

【C组】 第 5 场  赛台:Robo Genius 赛台1

红方
5.  RX12 徐州市光荣巷小学校战队
VS
蓝方
5.  RX15 淮安市实验小学1队

【D组】 第 1 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方
4.  RX16 暴风战队
10
VS
蓝方  (胜出)
3.  RX18 扬州哈工致远一号战队
80

【D组】 第 2 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方
5.  RX17 滨海实小小红帽2队
0
VS
蓝方  (胜出)
4.  RX19 徐州市志正小学代表队
0

【D组】 第 3 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方  (胜出)
3.  RX18 扬州哈工致远一号战队
0
VS
蓝方
5.  RX20 扬州哈工致远三号战队
0

【D组】 第 4 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方  (胜出)
4.  RX16 暴风战队
140
VS
蓝方
4.  RX19 徐州市志正小学代表队

【D组】 第 5 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方
5.  RX17 滨海实小小红帽2队
0
VS
蓝方  (胜出)
5.  RX20 扬州哈工致远三号战队
150

【E组】 第 1 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方
4.  RX21 莲小2队
40
VS
蓝方
3.  RX23 凤凰展翅二队

【E组】 第 2 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方  (胜出)
5.  RX22 睿博战队
0
VS
蓝方
4.  RX24 北小三队

【E组】 第 3 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方  (胜出)
3.  RX23 凤凰展翅二队
120
VS
蓝方
5.  RX25 无锡市尚贤万科小学2队

【E组】 第 4 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方
4.  RX21 莲小2队
40
VS
蓝方  (胜出)
4.  RX24 北小三队
60

【E组】 第 5 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方  (胜出)
5.  RX22 睿博战队
0
VS
蓝方
5.  RX25 无锡市尚贤万科小学2队
0

【F组】 第 1 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方  (胜出)
5.  RX26 凤凰展翅一队
110
VS
蓝方
3.  RX28 常州市武进区洛阳中心小学1队

【F组】 第 2 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方  (胜出)
6.  RX27 扬州哈工致远二号战队
0
VS
蓝方
4.  RX29 创意实小1队

【F组】 第 3 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方
3.  RX28 常州市武进区洛阳中心小学1队
VS
蓝方
5.  RX30 徐师一附小代表队

【F组】 第 4 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方
4.  RX29 创意实小1队
20
VS
蓝方
6.  RX31 徐州市科技实验小学二队

【F组】 第 5 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方
5.  RX26 凤凰展翅一队
VS
蓝方
5.  RX30 徐师一附小代表队

【F组】 第 6 场  赛台:Robo Genius 赛台2

红方  (胜出)
6.  RX27 扬州哈工致远二号战队
0
VS
蓝方
6.  RX31 徐州市科技实验小学二队

【G组】 第 1 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
5.  RX32 徐州市树恩中学附属小学
0
VS
蓝方  (胜出)
3.  RX34 顺航战队
0

【G组】 第 2 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
6.  RX33 晓庄小学挑战队
20
VS
蓝方  (胜出)
4.  RX35 双轩战队
110

【G组】 第 3 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
3.  RX34 顺航战队
60
VS
蓝方  (胜出)
5.  RX36 新琪战队
80

【G组】 第 4 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
4.  RX35 双轩战队
0
VS
蓝方  (胜出)
6.  RX37 昆山开发区实验学校Robo Genius挑战赛小学组
0

【G组】 第 5 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
5.  RX32 徐州市树恩中学附属小学
0
VS
蓝方  (胜出)
5.  RX36 新琪战队
100

【G组】 第 6 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
6.  RX33 晓庄小学挑战队
0
VS
蓝方  (胜出)
6.  RX37 昆山开发区实验学校Robo Genius挑战赛小学组
0

【H组】 第 1 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方  (胜出)
5.  RX38 滨海实小小红帽3队
0
VS
蓝方
3.  RX40 南通市曙光小学
0

【H组】 第 2 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
6.  RX39 常州市武进区洛阳中心小学2队
60
VS
蓝方  (胜出)
4.  RX41 北小一队
80

【H组】 第 3 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
3.  RX40 南通市曙光小学
0
VS
蓝方  (胜出)
5.  RX42 滨海实小小红帽4队
0

【H组】 第 4 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
4.  RX41 北小一队
0
VS
蓝方  (胜出)
6.  RX43 莲小1队
0

【H组】 第 5 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方  (胜出)
5.  RX38 滨海实小小红帽3队
0
VS
蓝方
5.  RX42 滨海实小小红帽4队
0

【H组】 第 6 场  赛台:Robo Genius 赛台3

红方
6.  RX39 常州市武进区洛阳中心小学2队
0
VS
蓝方  (胜出)
6.  RX43 莲小1队
0